Онлайн-система контроля качества поверхности непрерывнолитых изделий (CCD)


Обзор

Проверка качества поверхности высокотемпературного литого изделия имеет большое значение для устранения дефектов литого изделия и доставки горячего литого изделия. Серия онлайн-оборудования для контроля качества поверхности литейных заготовок ZSQ-T, разработанная Wuhan CenterRise M&C Engineering Co., Ltd, может обнаруживать такие дефекты, как царапины, трещины, отверстия, ямы, краевые трещины, краевые дефекты на поверхности литых изделий. , и удовлетворить требования заказчика по контролю качества поверхности литого изделия.



Принцип системы

Онлайн-система контроля качества поверхности изделий непрерывного литья ZSQ-T200 использует принцип оптической визуализации и использует датчик изображения CCD для ввода изображения поверхности отлитых изделий, которое необходимо обнаружить, в компьютер, а затем полученное изображение обрабатывается специальным программное обеспечение для обработки изображений, чтобы выяснить, есть ли в изображении какие-либо дефекты. После получения дефектов на изображении полученные дефекты классифицируются с помощью специальной системы самообучения и, наконец, достигаются требования компьютера по автоматическому выявлению дефектов поверхности отлитых изделий.



Состав системы

1. Оптическая часть: Оптическая часть состоит из нескольких линз с фиксированным фокусом и линейной ПЗС-матрицы, которая в основном осуществляет сканирование и визуализацию поверхности отлитых изделий.

2. Осветительная часть: Осветительная часть состоит из светодиодной матрицы высокой яркости и цилиндрической линзы, которая обеспечивает высокую яркость и равномерное освещение на поверхности отлитых изделий.

3. Часть механической конструкции. Часть механической конструкции в основном осуществляет регулировку, установку и фиксацию оптической части и осветительной части и состоит из головки формирования изображений (оптическая часть), светового короба (осветительная часть), кронштейна и шкафа управления. Конструкция должна быть устойчивой и надежной.

4. Обработка в реальном времени. Часть обработки в реальном времени завершается блоком обработки выборки данных в реальном времени с несколькими ПЗС-матрицами (высокоскоростной DSP), независимо разработанным Wuhan CenterRise M&C Engineering Co., Ltd.

5. Аппаратная часть. Аппаратная часть состоит из высокоскоростного контроллера хранилища и массива жестких дисков, контроллера Gigabit InternetMAC и PHY Gigabit Ethernet. Rj45 и несколько высокоскоростных рабочих станций.

6. Программное обеспечение для обнаружения: Программное обеспечение для обнаружения в основном реализует функции сбора, хранения, передачи, обработки изображений сканирования ПЗС, извлечения дефектов, анализа характеристик дефектов, расчета размера и положения дефектов, хранения изображений дефектов, создания отлитых изделий. отчеты об анализе качества поверхности. и т. д.

контакты:
Mobile: +86 13995588597
whatsapp:+86 15727288019
sales@whzfy.com
Website:whzfy18.com

23.10.08
поставляем