Автоматическая машина для подачи порошка в пресс-форму


Обзор

Автоматическая система подачи флюса в пресс-форму MAC-G320 представляет собой продукт нового поколения для автоматического добавления флюса в пресс-форму, который независимо разработан Wuhan CenterRise M&C Engineering Co., Ltd. В зависимости от различных марок стали, скорости разливки, вибрации и других параметров процесса, затем Система может анализировать и рассчитывать точное количество добавленного флюса в форму с помощью интеллектуального программного обеспечения. Затем система отправляет сигналы для управления процессом добавления флюса в форму и количеством добавляемого флюса, а также проектирует соответствующие сопла и пропеллеры в зависимости от текучести расплавленной стали в форме и пластичности флюса в форме. После завершения настройки системы ручное вмешательство не требуется. Он полностью заменяет весь процесс ручного добавления флюса в пресс-форму и реализует автоматизацию добавления флюса в пресс-форму.



Особенности системы

1. Система автоматически контролирует количество, процесс и время добавления флюса в пресс-форму в соответствии с технологическими требованиями автоматического добавления флюса в пресс-форму, чтобы поддерживать физическое состояние флюса для форм и предотвращать его разрушение.

2. Пользователь может подобрать различные параметры в соответствии с фактическими потребностями, чтобы изменить продолжительность подачи флюса в форму и количество флюса в форму, что подходит для использования различных сегментов и разных скоростей литья.

3. Используется сигнал скорости литья, и количество добавляемого флюса в форму можно автоматически регулировать в зависимости от скорости литья. Флюс для формования можно добавлять своевременно и равномерно, что позволяет улучшить качество заготовки и снизить трудоемкость.

4. Время контролируется ПЛК, ручное вмешательство не требуется. Регулировка очень удобная. Имеет ручной, автоматический, местный и дистанционный режимы управления.

5. Система имеет надежную работу, простую конструкцию и может быть адаптирована для работы с порошковым и гранулированным флюсом для форм.

6. Он оснащен специальным антиблокировочным соплом и конструкцией обратной промывки для предотвращения засорения трубопровода.

7. Высокая работоспособность, простота и удобство обслуживания, низкие затраты на техническое обслуживание.

8. Он обеспечивает равномерное распределение слоя флюса в форме.



Состав системы

Система состоит из кормовой тележки, подающего ведра, поворотного рычага и двигателя питателя, устройства передачи поворотного рычага, ПЛК и оборудования управления.

1. Подающая тележка является опорным и перемещающимся оборудованием устройства подачи флюса для форм. Основное оборудование машины для добавления флюса в форму установлено на подающей тележке. В то же время тележка может легко перевести устройство подачи флюса в рабочее или парковочное положение.

2. Подающее ведро представляет собой устройство для хранения флюса для форм. Флюс для форм предварительно заполняется в подающем ковше и равномерно выводится через питатель. Подающий ковш снабжен сигнальным контактом предельного уровня флюса в форме.

3. Поворотный рычаг и двигатель подачи образуют устройство подачи и транспортировки. Флюс формы равномерно передается к загрузочному отверстию на переднем конце поворотного рычага через шнековое распределительное устройство, управляемое двигателем. Затем флюс для формования можно использовать для распределения форм.

4. ПЛК и оборудование управления регулируют и контролируют скорость подачи флюса в форму, режим работы и режим управления машиной для подачи флюса в форму, а также реализуют различные режимы и скорости управления.

5. Передающее устройство поворотного рычага управляет возвратно-поступательным движением поворотного рычага в соответствии с размером различных форм, так что флюс формы равномерно распределяется в форме.



Технический параметр

Ширина формы: 500-2000 мм

Толщина формы: 100-500 мм

Тип: машина для подачи флюса в пресс-форму шнекового типа

Метод нагрева: электрический нагрев с перемешиванием.

Место расположения: на разливочной платформе (с собственными колесами для перемещения)

Производительность добавления: 0,5~7,5 л/мин, плавно регулируемая подающая трубка.

Резервуар для хранения формовочного флюса: 300 л, с датчиком уровня материала и сигнализацией.

Режим управления: местное/дистанционное управление, автоматический/ручной режим.

Тип формовочного флюса: гранулированный флюс или порошковый флюс.

метод добавления флюса: спиральное качание, добавляющее флюс

Блокировка скорости заброса: да

Настройка размера формы: да

Передача сигнала: DP/Промышленный Ethernet

контакты:
Mobile: +86 13995588597
whatsapp:+86 15727288019
sales@whzfy.com
Website:whzfy18.com

23.10.08
поставляем